Первый российский атмосферный спутник начал испытания в стратосфере - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Первый российский атмосферный спутник начал испытания в стратосфере - «Новости дня» 19:00 Четверг 0 525
29-06-2017, 19:00

Первый российский атмосферный спутник начал испытания в стратосфере - «Новости дня»



Прототип разработан для длительных полетов на высоте 15–20 километров.



Как заявили в фонде, особенность спутника «Сова» — гибкое крыло сверхбольшого удлинения. Под воздействием атмосферных возмущени, оно изгибается, но остается целым. Форма крыла поддерживается распределенной системой управления.



Разрабатываемый образец предназначен для длительных, в течение нескольких месяцев, полетов на высотах 15–20 километров», — приводит РИА «Новости» слова специалистов ФПИ.



Этот аппарат планируется использовать для обеспечения связи в труднодоступных районах, ретрансляция и мониторинг земной поверхности околоземного пространства.



Напомним, первые испытания атмосферного спутника «Сова» прошли в августе 2016 года. Продолжительность полета составила 50 часов на высоте 9 тыс. метров.


Прототип разработан для длительных полетов на высоте 15–20 километров. Как заявили в фонде, особенность спутника «Сова» — гибкое крыло сверхбольшого удлинения. Под воздействием атмосферных возмущени, оно изгибается, но остается целым. Форма крыла поддерживается распределенной системой управления. Разрабатываемый образец предназначен для длительных, в течение нескольких месяцев, полетов на высотах 15–20 километров», — приводит РИА «Новости» слова специалистов ФПИ. Этот аппарат планируется использовать для обеспечения связи в труднодоступных районах, ретрансляция и мониторинг земной поверхности околоземного пространства. Напомним, первые испытания атмосферного спутника «Сова» прошли в августе 2016 года. Продолжительность полета составила 50 часов на высоте 9 тыс. метров.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl