Правительство Южной Кореи запретило всем госслужащим хранить и продавать криптовалюты, даже если эта деятельность не связана с их служебными обязанностями, пишет издание Maeil Business Newspaper.
При проведении транзакций с виртуальные деньгами они, по версии властей, нарушают свои обязательства, связанные с отказом от определённых видов деятельности. Нарушители могут быть подвергнуты дисциплинарной ответственности.
В январе текущего года нескольких корейских чиновников попались на незаконном трейдинге криптовалют с использованием доступной им инсайдерской информации. Поэтому в феврале корейская комиссия по борьбе с коррупцией ввела запрет на использование информации, полученной в ходе выполнения служебных обязанностей для участия в торговле или инвестициях.
Южная Корея уже давно пытается «загрутить гайки» на рынке криптовалют. Как сообщало «NOVOSTI-DNY.Ru», местные власти собираются ввести крупные штрафы для анонимных трейдеров, а всем занимающимся торговлей криптовалютами организациям предписано конвертировать анонимные цифровые счета в именные.
Ранее министр юстиции страны Пак Сан Ги заявлял, что правительство может полностью запретить работу криптовалютных бирж, однако это вызвало разногласия между правительством и оппозицией и стало причиной недовольства общественности (на Южную Корею приходится 20–25% мирового рынка виртуальных валют по количеству сделок, только за декабрь прошлого года объем операций составил $ 52,2 млрд).
11:30
Четверг
0
118
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
95
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Противник атаковал Москву и другие регионы: ПВО работала всю ночь. В Купянске враг воспользовался
11:30
Четверг
71
Это признак конца СВО? В Одессе нашествие кораблей. У горожан две версии - «Спецоперация»
В районе одесского порта небывалое оживление. Множество судов стоят на рейде и явно чего-то ждут.
11:30
Четверг
95
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
810
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
