© РИА Новости / Алексей НикольскийПерейти в фотобанкЭлла Памфилова. Архивное фотоПерейти в фотобанк
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Глава ЦИК России Элла Памфилова уверена, что возможность возвращения в бюллетени графы "против всех" будет обсуждаться законодателями и участниками рабочей группы по совершенствованию избирательного законодательства при администрации президента, по ее словам, нужно взвесить все плюсы и минусы.

Перейти в фотобанкПамфилова поддержала идею переноса единого дня голосования
Ранее газета "Известия" со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника сообщила, что графа "против всех" не появится в избирательных бюллетенях до выборов президента в марте 2018 года, но уже после кампании могут вернуться к обсуждению этой темы.
"Уверена, что эта тема, конечно, в рамках рабочей группы (по совершенствованию законодательства — ред.) будет обсуждаться. И мне бы не хотелось предвосхищать мнения экспертов, надо взвешивать все "против" и "за", плюсы и минусы — с учётом нынешних реалий", — сказала Памфилова журналистам в среду, отвечая на вопрос о том, возможно ли возвращение графы "против всех".
"Раз эта тема понимается, естественно, она будет обсуждаться законодателями в разных аудиториях, в том числе и в рамках рабочей группы. А уж к чему придут, к тому придут", — добавила глава Центризбиркома.
Она напомнила, что ЦИК не обладает правом законодательной инициативы, ведомство может давать свои предложения. "Моя задача, как я её вижу, — хотя она выходит за рамки моей формальной компетенции, — инициировать, организовать процесс обсуждения", — отметила Памфилова.
11:30
Воскресенье
0
16
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
24
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
5
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
