«Черная суббота» в Подмосковье: Огромный склад в огне - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
«Черная суббота» в Подмосковье: Огромный склад в огне - «Происшествия» 16:00 Воскресенье 0 292
22-03-2020, 16:00

«Черная суббота» в Подмосковье: Огромный склад в огне - «Происшествия»



В поселке Каналстрой Дмитровского района Московской области в субботу загорелся склад на территории алюминиевого завода. Площадь пожара составила к полудню 25 тыс. кв. м, что составляет порядка 80% здания. По всей площади произошло обрушение кровли. По другим данным, огонь охватил 60 тыс. кв. м.

Клубы густого черного дыма понесло в сторону жилого сектора.

Для тушения огня МЧС направило к месту ЧП пожарный поезд, подключает авиацию. Пожару присвоен повышенный номер сложности. На ликвидации огня задействовано более 117 человек, 45 единиц техники.

«На место выехала лаборатория по замеру ПДК», — сообщает МЧС России.

В качестве одной из версий рассматривается поджог, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, у здания восемь арендаторов, и год назад склад уже горел.

«Уже установлено, что внутри людей не было, пожарных вызвали поздно. Когда они прибыли, уже половина здания горела», — говорят в полиции.


В соцсетях жители размещают фото и видео пожара, а также делятся впечатлениями и беспокойством относительно распространения дыма и категорией горящих материалов.

«Интересно, там вредностей много сейчас вылетит?» — спрашивает Екатерина Дикая в соцсети «Вконтакте».

«Это же производство и там, скорее всего масла. Нарушение норм ПБ приводит к таким последствиям. Интересно, как надзорные органы проверки делали?.. Вину можно, в очередной раз, на пожарных повесить — не так тушат, не так бегают и т. п. Жалко, что мы дышим этим, и люди останутся без работы», — вторит ей Наталья Стрелец.

«Ехали по трассе, во рту металлический привкус появился», — сообщает Павел Котиков.

«Жаль завод, не думал, что буду сожалеть по этому поводу, жизнь в нем еще теплилась, может, пожар не спалит там все вплоть до окончательного закрытия, я вообще сам планировал туда пойти работать когда вакансия появится», — сожалеет участник группы «Это Дмитров, детка».

На странице «Удобный Дмитров» в Facebook, один из пользователей написал: «…Как жаль. Такой завод! Импортное оборудование, прекрасный коллектив, спецы высшей категории…». Не обходится без шуток по поводу корнавируса, однако они вызывают недоумение и недовольство некоторых участников группы.

Пользователи также сообщают, что пожар виден из Рогачева, Яхромы, Белоброво.

Управление МЧС по Московской области призывает сохранять спокойствие и не поддаваться панике.


В поселке Каналстрой Дмитровского района Московской области в субботу загорелся склад на территории алюминиевого завода. Площадь пожара составила к полудню 25 тыс. кв. м, что составляет порядка 80% здания. По всей площади произошло обрушение кровли. По другим данным, огонь охватил 60 тыс. кв. м. Клубы густого черного дыма понесло в сторону жилого сектора. Для тушения огня МЧС направило к месту ЧП пожарный поезд, подключает авиацию. Пожару присвоен повышенный номер сложности. На ликвидации огня задействовано более 117 человек, 45 единиц техники. «На место выехала лаборатория по замеру ПДК», — сообщает МЧС России. В качестве одной из версий рассматривается поджог, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, у здания восемь арендаторов, и год назад склад уже горел. «Уже установлено, что внутри людей не было, пожарных вызвали поздно. Когда они прибыли, уже половина здания горела», — говорят в полиции. В соцсетях жители размещают фото и видео пожара, а также делятся впечатлениями и беспокойством относительно распространения дыма и категорией горящих материалов. «Интересно, там вредностей много сейчас вылетит?» — спрашивает Екатерина Дикая в соцсети «Вконтакте». «Это же производство и там, скорее всего масла. Нарушение норм ПБ приводит к таким последствиям. Интересно, как надзорные органы проверки делали? Вину можно, в очередной раз, на пожарных повесить — не так тушат, не так бегают и т. п. Жалко, что мы дышим этим, и люди останутся без работы», — вторит ей Наталья Стрелец. «Ехали по трассе, во рту металлический привкус появился», — сообщает Павел Котиков. «Жаль завод, не думал, что буду сожалеть по этому поводу, жизнь в нем еще теплилась, может, пожар не спалит там все вплоть до окончательного закрытия, я вообще сам планировал туда пойти работать когда вакансия появится», — сожалеет участник группы «Это Дмитров, детка». На странице «Удобный Дмитров» в Facebook, один из пользователей написал: «…Как жаль. Такой завод! Импортное оборудование, прекрасный коллектив, спецы высшей категории…». Не обходится без шуток по поводу корнавируса, однако они вызывают недоумение и недовольство некоторых участников группы. Пользователи также сообщают, что пожар виден из Рогачева, Яхромы, Белоброво. Управление МЧС по Московской области призывает сохранять спокойствие и не поддаваться панике.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl