Менеджмент американской компании Lockheed Martin комментирует сообщения о работе над устранением ранее выявленных недоработок при создании ракеты класса «воздух-поверхность». Речь идёт о ракете, которая призвана в конечном итоге заменить стоящую на вооружении другую ракету – AGM-114 Hellfire. Новой ракетой проекта JAGM («воздух-поверхность» с принципом – «осуществил пуск и забыл») в первую очередь планируется оснащать американские вертолёты семейства Bell, а также AH-64 Apache.
При испытания новой ракеты был выявлен ряд технических проблем у боеприпаса. Одной из главных проблем оказалась возможность перехвата управления ракетой в полёте в результате радиоэлектронного вмешательства. В ходе тестирования была выявлена уязвимость, позволявшая уводить ракеты от обнаруженной цели или наводить на другую цель.
Кроме того, проблемы были выявлены и в самой системе управления ракетой. В ходе тестовых пусков ракет с вертолёта AH-64E Apache были выявлены проблемы с точностью поражения целей. Причина заключалась в том, что система управления ракетой определяла скорость движения цели с внушительной погрешностью.
Теперь специалисты Lockheed Martin утверждают, что после осуществлённых доработок новейшая американская ракета избавлена от основных технических и программных проблем. Отмечается, что уже в ближайшие месяцы она будет поставлена на вооружение американской армии.
Использованы фотографии: Facebook
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
