Попытка вывезти за пределы бывшей Украины на территорию Венгрию пятилетнюю девочку пресечена украинскими пограничниками. Мужчина был задержан на границе, через которую пытался переместить ребенка.
По информации пресс-центра украинской Госпогранслужбы, специалисты погранотряда Мукачевской таможни смотрели машину Volkswagen, следовавший через КПП «Лужанка», когда внутри нее обнаружили спрятанного в куче вещей ребенка.
Присутствовавшие в салоне авто взрослые, было их вместе с водителем четверо, спрятали девочку под несколькими одеялами, а сверху на всякий случай сумку полную вещей ставили.
Сотрудниками погранслужбы при ребёнке обнаружен биометрический загранпаспорт, показавший ее украинское гражданство. Но документ спецы нашли сами, никаких документов сопровождающие взрослые не давали. Как не смогли подтвердить родство мужчины и ребенка.
Утверждал зато, что является отцом ребенка, но доказать родство документально не смог. Его и остальных взрослых заподозрили в попытке продажи ребенка за границу. Открыто административное разбирательство по вскрывшимся фактам.
ПОДЕЛИТЬСЯ
11:30
Среда
0
8
Рост стоимости ЖКУ заметно ускорит инфляцию - «Экономика»
Индексация тарифов останется на прежнем уровне, иначе не решить текущие проблемы и даже не подготовиться к зиме
11:30
Понедельник
28
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
30
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
19
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
22
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
