Кунцевская межрайонная прокуратура в ходе проверки выяснила, что в отделе по вопросам миграции районного ОМВД трудилась гражданка другого государства. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
Как уточняется, женщина прослужила в кунцевском отделе полиции 2 месяца с ноября 2018 года. По сведениям "Интерфакса", ей оказалась гражданка Азербайджана. Она работала делопроизводителем, нарушив таким образом нормы законодательства "О правовом положении иностранцев в РФ" и "О службе в органах внутренних дел РФ". Нарушили закон и сотрудники, принимавшие женщину на работу без должного контроля.
Работницу оштрафовали на 5 тысяч рублей за незаконную трудовую деятельность. Прокуратура также внесла представление об устранении нарушения начальнику УВД по Западному округу Москвы.
11:30
Воскресенье
0
165
«Казус Нагиева»: Страна разделилась — либо патриот, либо иноагент. Третьего не дано? - «Культура»
Елена Драпеко вступилась за известного шоумена, обвиненного в том, чего он не говорил
11:30
Пятница
295
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения
Собянин: поставлена цель создать лучшую в мире систему здравоохранения Мэр столицы Сергей Собянин
11:30
Пятница
280
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной промышленности
"МашТех" рассказал, чем российские роботы лучше китайских для отечественной
11:30
Суббота
199
Новогодние праздники могут перейти в эпидемию - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Мир / Технологии / Разное / Чемпионат / Большой Кавказ / Армения / Европа / Украина / Спорт / Латинская Америка / Происшествия и криминал / Военные действия
11:30
Вторник
0
415
"Людей уже набрали" – Сладков "раскрыл планы" Белоусова и выдал расклад по СВО - «Спецоперация»
Будет ли мобилизация в следующем году? Военкор ответил: "Спецоперация продолжится". Что это означает, читайте в материале "Новороссии". Один из самых известных русских военкоров
