Суд не стал лишать родительских прав Петра Хомских — охранника блогера Алексея Навального, который принимал участие в незаконном митинге 3 августа в Москве вместе со своими малолетними детьми в колясках.
Как передает РИА Новости, прокурору было отказано в удовлетворении иска по соображению гуманности. В итоге чете Хомских вынесли предупреждение о необходимости изменить свое отношение к детям.
Ранее стало известно, что прокуратура Москвы потребовала лишить родительских прав многодетных супругов Хомских, которые принимали участие в незаконном митинге.
Напомним, на одном из видео, которые активно распространялось в интернете участниками несанкционированной акции 3 августа, можно было увидеть мужчину с коляской, который пытался "противостоять" действиям ОМОНа.
Юрист Александр Зорин выяснил, что мужчина с коляской - охранник блогера Алексея Навального и одного из бывших лидеров оппозиции Михаила Касьянова, еще в 2014 году принимавший активное участие в предвыборной кампании РПР-Парнас с бейджиком охранника.
"Таким образом, мы видим, что "джинсовая мамочка" - это не случайно проходящий персонаж, жестоко подавленный ОМОНом, это профессиональный провокатор, который работает на Навального, Касьянова, Яшина и неоднократно появлялся в ситуациях, необходимых для снятия деструктивных роликов и распространения их в сети", - написал Зорин в своем личном ЖЖ.
11:30
Суббота
0
10
С Даниилом Страховым — на Алтай. За уходящей натурой или за идеалом будущего? - «Культура»
Шукшинские дни — не просто ностальгия по советскому времени
11:30
Понедельник
34
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
42
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
42
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
22
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
