Фото: ndn.info В Днепре от гриппа умер двухлетний мальчик
У ребенка была тяжелая мгновенная форма болезни, он умер через несколько дней после начала заболевания.
В больнице Днепра от пандемического гриппа А (H1N1) скончался мальчик 2,5 лет. Об этом заявила заведующая отделом организации эпидемиологических исследований Днепропетровского областного лабораторного центра МЗ Украины Елена Кузьменко в пятницу, 24 января.
"В прошлый вторник от пандемического гриппа А (H1N1) умер мальчик двух с половиной лет. У него была тяжелая мгновенная форма болезни. Ребенка не стало через несколько дней после начала заболевания. Сейчас областная вирусологическая лаборатория подтвердила, что причиной смерти ребенка именно штамм гриппа А", - сказала Кузьменко.
В текущем эпидсезоне это первый в регионе летальный случай гриппа, сообщила Кузьменко и добавила, что уровень заболеваемости в Днепропетровской области за последнюю неделю вырос на 55%.
С октября, когда начался эпидсезон, гриппом в Украине заболели более 200 тыс. человек. Пик заболеваемости ожидается в середине февраля.
Напомним, что ранее школы нескольких городов закрыли на карантин. В Каменце-Подольском и Александрии констатируют стремительное распространение ОРВИ, из-за чего школьников на полторы недели отправили домой.
В Украине за неделю от гриппа умерли пять человек
11:30
Воскресенье
0
29
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
12
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
20
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
37
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
