WP узнал о планах США перезапустить переговоры с Россией по Украине » Новости Дня Сегодня
WP узнал о планах США перезапустить переговоры с Россией по Украине 12:00 Вторник 0 657
30-05-2017, 12:00

WP узнал о планах США перезапустить переговоры с Россией по Украине


Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает вопрос о перезапуске переговоров с Россией по мирному урегулированию на востоке Украины, сообщает газета Washington Post со ссылкой на "американских чиновников и сторонних экспертов".

Инициатором перезапуска и его куратором стал госсекретарь США Рекс Тиллерсон, который, по данным издания, уже обсуждал этот вопрос с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. К тому же в Вашингтоне идет "межведомственный процесс" по выработке новой стратегии.

"Хотя все это еще находится на ранних стадиях, идея Тиллерсона заключается в перезапуске того типа мирных переговоров, в которых в прошлом году участвовала администрация экс-президента Барака Обамы, но с надеждой на лучшие результаты за счет новых обстоятельств и персоналий", - пишет Washington Post.

Госсекретарь также планирует назначить специального посланника от госдепартамента для переговоров по Украине, который будет общаться напрямую с помощником президента России Владиславом Сурковым.

Усложнить перезапуск переговоров, по мнению собеседников издания, может скандал, связанный с расследованием "российского вмешательства" в американские президентские выборы 2016 года. WP напоминает, что в Конгрессе США настаивают на усилении антироссийских санкций.

Ранее стало известно о планах стран "Большой семерки" ужесточить санкции в отношении России в случае невыполнения ею минских соглашений.


Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает вопрос о перезапуске переговоров с Россией по мирному урегулированию на востоке Украины, сообщает газета Washington Post со ссылкой на
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl