ВАЖНО. В Челябинске откроется «Территория здоровья» - «Новости Челябинска» » Новости Дня Сегодня
ВАЖНО. В Челябинске откроется «Территория здоровья» - «Новости Челябинска» 13:00 Пятница 0 618
13-10-2017, 13:00

ВАЖНО. В Челябинске откроется «Территория здоровья» - «Новости Челябинска»


В рамках XII Южно-Уральского профилактического форума 13 октября в Челябинске откроется площадка «Территория здоровья» – челябинцы и гости города смогут пройти обследования и получить консультации специалистов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава.
«Основная задача форума – рассказать о здоровом образе жизни и показать, что забота о себе и своем здоровье – это не рутинное занятие, а веселый и интересный процесс. Поэтому мы подобрали интерактивные мастер-классы, которые каждый сможет использовать в повседневной жизни», – пояснила специалист по профилактической медицине Минздрава Ольга Агеева.
Все желающие смогут посетить консультации терапевта, дерматовенеролога, рефлексотерапевта, инструктора ЛФК, кардиолога, физиотерапевта, невролога и нарколога. Гостям предоставят возможность пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, ИППП, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, сделать ЭКГ, флюорографию и поставить прививку от гриппа.
На территории перед площадкой форума развернется выставка мобильных комплексов: флюорограф, маммограф, аппарат УЗИ. А специалисты Минэкологии региона с помощью передвижной лаборатории проведут мониторинг состава воздуха.
Участники форума смогут посетить мастер-классы по направлениям: здоровая спина, общая физическая подготовка, йога, здоровые суставы, пилатес. На мероприятии будет работать интерактивная кухня, где научат готовить правильное питание.
Площадка «Территория здоровья» будет работать в Центре международной торговли (пр. Ленина, 35), с 10.30 до 18.00. Вход свободный, при себе желательно иметь паспорт, полис и спортивную форму.
Теги: минздрав, обследование здоровья, новости челябинска, новости челябинской области

В рамках XII Южно-Уральского профилактического форума 13 октября в Челябинске откроется площадка «Территория здоровья» – челябинцы и гости города смогут пройти обследования и получить консультации специалистов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областного Минздрава. «Основная задача форума – рассказать о здоровом образе жизни и показать, что забота о себе и своем здоровье – это не рутинное занятие, а веселый и интересный процесс. Поэтому мы подобрали интерактивные мастер-классы, которые каждый сможет использовать в повседневной жизни», – пояснила специалист по профилактической медицине Минздрава Ольга Агеева. Все желающие смогут посетить консультации терапевта, дерматовенеролога, рефлексотерапевта, инструктора ЛФК, кардиолога, физиотерапевта, невролога и нарколога. Гостям предоставят возможность пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, ИППП, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, сделать ЭКГ, флюорографию и поставить прививку от гриппа. На территории перед площадкой форума развернется выставка мобильных комплексов: флюорограф, маммограф, аппарат УЗИ. А специалисты Минэкологии региона с помощью передвижной лаборатории проведут мониторинг состава воздуха. Участники форума смогут посетить мастер-классы по направлениям: здоровая спина, общая физическая подготовка, йога, здоровые суставы, пилатес. На мероприятии будет работать интерактивная кухня, где научат готовить правильное питание. Площадка «Территория здоровья» будет работать в Центре международной торговли (пр. Ленина, 35), с 10.30 до 18.00. Вход свободный, при себе желательно иметь паспорт, полис и спортивную форму. Теги: минздрав, обследование здоровья, новости челябинска, новости челябинской области
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl