ЦБ отозвал лицензию у банка «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
ЦБ отозвал лицензию у банка «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» - «Новости Банков» 04:00 Среда 0 846
15-03-2017, 04:00

ЦБ отозвал лицензию у банка «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» - «Новости Банков»


Причина в неадекватной оценке риска и утрате капитала
ЦБ отозвал лицензию у банка «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» - «Новости Банков»

Сегодня Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС». ЦБ объясняет такое решение неисполнением кредитной организацией федеральных законов, норм по достаточности капитала и снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения.



«КБ «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» (ПАО) размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Надлежащая оценка кредитного риска выявила полную утрату банком собственных средств (капитала)»,- поясняют в пресс-службе регулятора.



Банк является участником системы страхования вкладов. Это означает, что все вкладчики, в том числе индивидуальные предприниматели, получат свои средства через банк-агент (не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика). Банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 20 марта 2017 года. Выплаты начнутся не позднее 28 марта 2017 года.



Согласно данным отчетности, по величине активов КБ «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» (ПАО) на 01.02.2017 занимал 217 место в банковской системе Российской Федерации.


Причина в неадекватной оценке риска и утрате капитала Сегодня Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС». ЦБ объясняет такое решение неисполнением кредитной организацией федеральных законов, норм по достаточности капитала и снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения. «КБ «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» (ПАО) размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, кредитная организация не обеспечила своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Надлежащая оценка кредитного риска выявила полную утрату банком собственных средств (капитала)»,- поясняют в пресс-службе регулятора. Банк является участником системы страхования вкладов. Это означает, что все вкладчики, в том числе индивидуальные предприниматели, получат свои средства через банк-агент (не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика). Банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 20 марта 2017 года. Выплаты начнутся не позднее 28 марта 2017 года. Согласно данным отчетности, по величине активов КБ «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» (ПАО) на 01.02.2017 занимал 217 место в банковской системе Российской Федерации.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl