СБУ: «Явки агентов Кремля выявлены, идут аресты» - «Общество» » Новости Дня Сегодня
СБУ: «Явки агентов Кремля выявлены, идут аресты» - «Общество» 07:00 Суббота 0 326
19-08-2017, 07:00

СБУ: «Явки агентов Кремля выявлены, идут аресты» - «Общество»


СБУ: «Явки агентов Кремля выявлены, идут аресты» - «Общество»

Российские спецслужбы готовят убийства украинских политиков. Об этом заявил журналистам во время брифинга в четверг, 17 августа глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

«Ставится цель — убийство отдельных общественно-политических деятелей. Как правило, это должны быть какие-то яркие личности. Причем независимо от власти или оппозиции, чтобы убийство такого деятеля принесло ожидаемый для них общественный резонанс», — рассказал Грицак.

По его словам, за последний месяц СБУ выявила три группы, которые готовили покушения.

«В последнее время СБУ фиксирует существенную активизацию российских спецслужб на территории нашего государства. Подрывная деятельность проявляется во внутренней дестабилизации, в активной работе диверсионных групп, разведывательных групп, попытках совершать диверсии, террористические акты», — пояснил руководитель СБУ.

Слова подтверждаются «делами». Как сообщается на сайте ведомства, на днях «оперативники Управления внутренней безопасности СБ Украины изобличили сотрудницу херсонского Управления СБУ в сотрудничестве с ФСБ РФ». «Правоохранители установили, что женщина передавала представителю российских спецслужб служебную информацию с ограниченным доступом», — отмечается в пресс-релизе СБУ.


На этом фоне нельзя не вспомнить о том, что глава украинской спецслужбы до этого отмечался раскрытием «фейковых» заговоров. В частности, в 2016-м году, по словам Грицака, его ведомство предотвратило 15 террористических актов, которые должны были состояться во время чемпионата Европы по футболу… во Франции. Вот какие длинные руки у пана Грицака.

— «Фейковость» новости, озвученной Грицаком, сразу бросается в глаза, — отмечает политолог, член Бюро президиума партии «Родина», директор Института свободы Федор Бирюков.

— И не только потому, что официальный Киев так давно бредит про «секретные руки Кремля», что на эти сплетни уже мало кто обращает внимания.

Есть и еще важная деталь: стиль. По словам Грицака, российские диверсанты-киллеры засланы на Украину, чтобы убивать «отдельных общественно-политических деятелей, ярких личностей». Но именно так действуют агенты и наемники СБУ в Донбассе и на подконтрольных Киеву территориях. Убийства Моторолы, Гиви — вот их почерк. А теперь от недостатка фантазии киевские шпионы просто приписывают России свой стиль. Не надо быть самому шпионом, чтобы разгадать этот простой до неприличия замысел. В дальнейшем СБУ обязательно пойдет на организацию провокаций, в которых «засветит» якобы «агентов Москвы».

Это будет представлено в СМИ как доказательство правдивости киевской пропаганды, а серьезно выяснять вопросы никто не будет. Для проукраинской медийной повестки дня наспех слепленных фейков вполне достаточно. Шпиономания и борьба с заговорами всегда развивается в системную паранойю и заканчивается реальным и разрушительным заговором внутри самой пораженной системы.

В реальной жизни как раз российские спецслужбы регулярно ловят киевских диверсантов на территории РФ, в частности, в Крыму. Так что вся эта кампания «разоблачений» проводится Киевом в качестве «шумовой завесы» для собственной диверсионно-террористической деятельности против России.

— Заметьте, тактика Грицака проста до невозможности: как только пахнет жареным, надо вбросить какую-то пустую «сенсацию», дабы отвлечь внимание от проблемы, — обращает внимание директор Центра Евразийских исследований Владимир Корнилов.

— Вспомните, как в прошлом году начался шум о секретных тюрьмах СБУ. Моментально выскочил Грицак и заявил о раскрытии лично им 15 (именно 15, а не 20) терактов во Франции. Спросите сейчас его, где то сенсационное дело о французском террористе, почему во Франции не арестован ни один из членов этой разветвленной террористической сети, которую якобы «раскрыл» Грицак?.. Так и здесь. Только весь мир зашумел по поводу поставок украинских ракетных двигателей в КНДР — тут же надо срочно выходить на пресс-конференцию и объявлять о новых «сенсациях». Самое печальное, что под эти «сенсации» они ведь могут и реального человека взорвать.

«СП»: — На это заявление опять никто не обратит внимания, как и на заявление о раскрытии «террористической сети» во Франции?

— Да, я не думаю, что Запад обратит внимание на эти слова, а вот украинские СМИ, само собой, безо всякого критического разбора понесут эти слова дальше.

Если сложить все бравурные заявления Грицака и его ведомства, то на Украине уже поймано несколько полков «шпионов ГРУ» с массой генералов и полковников. Куда они деваются после поимки, совершенно непонятно…

«СП»: — Можно ли говорить, что между Россией и Украиной идет полноценная информационная война? Или это обычные будни спецслужб?

—Да, в общем-то, Украина и не скрывает, что она ведет войну (и не только информационную) против России. Под инфовойну там даже создано целое министерство. Так что дело, конечно, не только в спецслужбах.

«СП»: — Как далеко может зайти шпиономания на Украине? Работа на ФСБ может стать удобным обвинением для устранения неугодных?

— А почему «может»? На Украине в ежедневном режиме работают карательные органы, уже схвачены тысячи инакомыслящих, которых обвиняют в «подрывной деятельности», в «шпионаже», в «информационной войне». Вспомните, по заявлению самих киевских властей, только в одном Харькове было схвачено до 700 «сепаратистов». А представьте, сколько людей бросают за решетку ни за что, без всяких серьезных обвинений, по всей Украине! А сколько людей после этого бесследно исчезает! Придет время — и мы узнаем страшную правду о том, что творилось в этих секретных тюрьмах СБУ и о роли Грицака в этих злодеяниях. Но для этого, конечно, нужно будет дождаться смены власти на Украине…

— Внутри Украины в подобные заявления верят разве что совершенно «святые» люди, уверовавшие в «Майдан благословенный». Журналисты с них смеются: «покушение на Алексея Гончаренко оказалось провокацией СБУ, «покушение» на Антона Геращенко ничего кроме смеха не вызвало, — подчеркивает политолог Иван Лизан.


«СП»: — Если бы Москва хотела устранить кого-то из киевских политиков, наверняка бы уже сделала. Это не наш метод или нынешние политики на Украине Москву вполне устраивают?

— Устранение политических деятелей иностранных государств — это акт государственного терроризма, который осуждается декларацией Женевской конференции по вопросу терроризма от 1987 года. И Россия на убийства политических деятелей Украины точно не пойдёт. Одно дело устранение официальных, признанных ООН, террористов, другое дело — борьба с украинскими политиками. К слову, ни международное сообщество, ни органы государственной власти Украины не признали ЛДНР террористическими организациями, что не мешает Киеву вести антитеррористическую операцию и засылать в республики диверсантов, которых там периодически отлавливают.

«СП»: — Какие в реальности методы воздействия на украинский политикум Москва могла бы применить?

— У Москвы нет инструментов для влияния на Украину и её политиков. Такие инструменты нужно был создавать в конце 90-х-начале 2000-х одновременно с США. Экономические рычаги влияния отсутствуют, энергетические тоже неэффективны. Так что единственный рычаг — сила и влияние в ЛНР и ДНР.

«СП»: — Какого масштаба может достичь антироссийская шпиономания на Украине и к чему она приведет?

— Да любых. Обвинение в сепаратизме, работе на ФСБ — это просто способы устранения неугодных. На Западе используют обвинения в изнасилованиях и домогательствах, а на Украине более тяжёлые статьи.


Российские спецслужбы готовят убийства украинских политиков. Об этом заявил журналистам во время брифинга в четверг, 17 августа глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. «Ставится цель — убийство отдельных общественно-политических деятелей. Как правило, это должны быть какие-то яркие личности. Причем независимо от власти или оппозиции, чтобы убийство такого деятеля принесло ожидаемый для них общественный резонанс», — рассказал Грицак. По его словам, за последний месяц СБУ выявила три группы, которые готовили покушения. «В последнее время СБУ фиксирует существенную активизацию российских спецслужб на территории нашего государства. Подрывная деятельность проявляется во внутренней дестабилизации, в активной работе диверсионных групп, разведывательных групп, попытках совершать диверсии, террористические акты», — пояснил руководитель СБУ. Слова подтверждаются «делами». Как сообщается на сайте ведомства, на днях «оперативники Управления внутренней безопасности СБ Украины изобличили сотрудницу херсонского Управления СБУ в сотрудничестве с ФСБ РФ». «Правоохранители установили, что женщина передавала представителю российских спецслужб служебную информацию с ограниченным доступом», — отмечается в пресс-релизе СБУ. На этом фоне нельзя не вспомнить о том, что глава украинской спецслужбы до этого отмечался раскрытием «фейковых» заговоров. В частности, в 2016-м году, по словам Грицака, его ведомство предотвратило 15 террористических актов, которые должны были состояться во время чемпионата Европы по футболу… во Франции. Вот какие длинные руки у пана Грицака. — «Фейковость» новости, озвученной Грицаком, сразу бросается в глаза, — отмечает политолог, член Бюро президиума партии «Родина», директор Института свободы Федор Бирюков. — И не только потому, что официальный Киев так давно бредит про «секретные руки Кремля», что на эти сплетни уже мало кто обращает внимания. Есть и еще важная деталь: стиль. По словам Грицака, российские диверсанты-киллеры засланы на Украину, чтобы убивать «отдельных общественно-политических деятелей, ярких личностей». Но именно так действуют агенты и наемники СБУ в Донбассе и на подконтрольных Киеву территориях. Убийства Моторолы, Гиви — вот их почерк. А теперь от недостатка фантазии киевские шпионы просто приписывают России свой стиль. Не надо быть самому шпионом, чтобы разгадать этот простой до неприличия замысел. В дальнейшем СБУ обязательно пойдет на организацию провокаций, в которых «засветит» якобы «агентов Москвы». Это будет представлено в СМИ как доказательство правдивости киевской пропаганды, а серьезно выяснять вопросы никто не будет. Для проукраинской медийной повестки дня наспех слепленных фейков вполне достаточно. Шпиономания и борьба с заговорами всегда развивается в системную паранойю и заканчивается реальным и разрушительным заговором внутри самой пораженной системы. В реальной жизни как раз российские спецслужбы регулярно ловят киевских диверсантов на территории РФ, в частности, в Крыму. Так что вся эта кампания «разоблачений» проводится Киевом в качестве «шумовой завесы» для собственной диверсионно-террористической деятельности против России. — Заметьте, тактика Грицака проста до невозможности: как только пахнет жареным, надо вбросить какую-то пустую «сенсацию», дабы отвлечь внимание от проблемы, — обращает внимание директор Центра Евразийских исследований Владимир Корнилов. — Вспомните, как в прошлом году начался шум о секретных тюрьмах СБУ. Моментально выскочил Грицак и заявил о раскрытии лично им 15 (именно 15, а не 20) терактов во Франции. Спросите сейчас его, где то сенсационное дело о французском террористе, почему во Франции не арестован ни один из членов этой разветвленной террористической сети, которую якобы «раскрыл» Грицак? Так и здесь. Только весь мир зашумел по поводу поставок украинских ракетных двигателей в КНДР — тут же надо срочно выходить на пресс-конференцию и объявлять о новых «сенсациях». Самое печальное, что под эти «сенсации» они ведь могут и реального человека взорвать. «СП»: — На это заявление опять никто не обратит внимания, как и на заявление о раскрытии «террористической сети» во Франции? — Да, я не думаю, что Запад обратит внимание на эти слова, а вот украинские СМИ, само собой, безо всякого критического разбора понесут эти слова дальше. Если сложить все бравурные заявления Грицака и его ведомства, то на Украине уже поймано несколько полков «шпионов ГРУ» с массой генералов и полковников. Куда они деваются после поимки, совершенно непонятно… «СП»: — Можно ли говорить, что между Россией и Украиной идет полноценная информационная война? Или это обычные будни спецслужб? —Да, в общем-то, Украина и не скрывает, что она ведет войну (и не только информационную) против России. Под инфовойну там даже создано целое министерство. Так что дело, конечно, не только в спецслужбах. «СП»: — Как далеко может зайти шпиономания на Украине? Работа на ФСБ может стать удобным обвинением для устранения неугодных? — А почему «может»? На Украине в ежедневном режиме работают карательные органы, уже схвачены тысячи инакомыслящих, которых обвиняют в «подрывной деятельности», в «шпионаже», в «информационной войне». Вспомните, по заявлению самих киевских властей, только в одном Харькове было схвачено до 700 «сепаратистов». А представьте, сколько людей бросают за решетку ни за что, без всяких серьезных обвинений, по всей Украине! А сколько людей после этого бесследно исчезает! Придет время — и мы узнаем страшную правду о том, что творилось в этих секретных тюрьмах СБУ и о роли Грицака в этих злодеяниях. Но для этого, конечно, нужно будет дождаться смены власти на Украине… — Внутри Украины в подобные заявления верят разве что совершенно «святые» люди, уверовавшие в «Майдан благословенный». Журналисты с них смеются: «покушение на Алексея Гончаренко оказалось провокацией СБУ, «покушение» на Антона Геращенко ничего кроме смеха не вызвало, — подчеркивает политолог Иван Лизан. «СП»: — Если бы Москва хотела устранить кого-то из киевских политиков, наверняка бы уже сделала. Это не наш метод или нынешние политики на Украине Москву вполне устраивают? — Устранение политических деятелей иностранных государств — это акт государственного терроризма, который осуждается декларацией Женевской конференции по вопросу терроризма от 1987 года. И Россия на убийства политических деятелей Украины точно не пойдёт. Одно дело устранение официальных, признанных ООН, террористов, другое дело — борьба с украинскими политиками. К слову, ни международное сообщество, ни органы государственной власти Украины не признали ЛДНР террористическими организациями, что не мешает Киеву вести антитеррористическую операцию и засылать в республики диверсантов, которых там периодически отлавливают. «СП»: — Какие в реальности методы воздействия на украинский политикум Москва могла бы применить? — У Москвы нет инструментов для влияния на Украину и её политиков. Такие инструменты нужно был создавать в конце 90-х-начале 2000-х одновременно с США. Экономические рычаги влияния отсутствуют, энергетические тоже неэффективны. Так что единственный рычаг — сила и влияние в ЛНР и ДНР. «СП»: — Какого масштаба может достичь антироссийская шпиономания на Украине и к чему она приведет? — Да любых. Обвинение в сепаратизме, работе на ФСБ — это просто способы устранения неугодных. На Западе используют обвинения в изнасилованиях и домогательствах, а на Украине более тяжёлые статьи.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 995 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl