Две обновленные станции московского метро откроются в начале октября - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Две обновленные станции московского метро откроются в начале октября - «Общество» 17:01 Суббота 0 490
30-09-2017, 17:01

Две обновленные станции московского метро откроются в начале октября - «Общество»


© Новости Дня / Евгений ОдиноковПассажир на платформе станции Студенческая. Архивное фото

МОСКВА, 30 сен — Новости Дня. Реконструкцию платформ станций "Фили" и "Студенческая" Филевской линии метро завершили раньше срока. Для пассажиров их откроют уже 1 октября, сообщает mos.ru.


Платформы выстроены заново из современных износостойких материалов, срок эксплуатации которых составит 50 лет. Они облицованы гранитом с тактильной плиткой для слабовидящих. На путевых стенах установлены стеклянные витражи, а сверху сделаны навесы со светодиодным освещением. Также на станциях размещено новое навигационное оборудование в виде лайтбоксов.


Проект ремонта Филевской линии московского метро — один из крупнейших на сегодняшний день, рассказал первый заместитель начальника метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов. По его словам, в порядок приводят участок линии от "Студенческой" до "Кунцевской", где подобные работы не проводились в течение 60 лет.
Полностью реконструкцию Филевской линии завершат к середине 2018 года.


© Новости Дня / Евгений Одиноков Пассажир на платформе станции Студенческая. Архивное фото МОСКВА, 30 сен — Новости Дня. Реконструкцию платформ станций
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl