Доступ к 72 сайтам о вредоносном ПО ограничили по требованию Роскомнадзора - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Доступ к 72 сайтам о вредоносном ПО ограничили по требованию Роскомнадзора - «Общество» 12:01 Пятница 0 643
13-10-2017, 12:01

Доступ к 72 сайтам о вредоносном ПО ограничили по требованию Роскомнадзора - «Общество»


© Новости Дня / Томас ТхайцукЗдание Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Архивное фото



МОСКВА, 13 окт — Новости Дня. Владельцы сайтов и операторы связи по требованиям Роскомнадзора ограничили доступ к 72 интернет-страницам с информацией о вредоносном программном обеспечении (ПО), сообщает ведомство.

Доступ к 72 сайтам о вредоносном ПО ограничили по требованию Роскомнадзора - «Общество»

Роскомнадзор создал департамент, изучающий блокировки интернет-сервисов

"По требованиям Роскомнадзора, основанным на вступивших в силу решениях судов, владельцы сайтов и операторы связи ограничили доступ к 72 интернет-страницам с информацией о способах создания, внедрения, распространения и использования вредоносного программного обеспечения (ПО)", — говорится в сообщении.


Отмечается, что данные интернет-страницы содержали информацию о вредоносном ПО, предназначенном для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, а также слежки, прослушивания и получения персональных данных с мобильных устройств и сайтов.


Решения в отношении вредоносного ПО были приняты на основании норм законодательства РФ об информации, информационных технологиях и о защите информации.


© Новости Дня / Томас Тхайцук Здание Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Архивное фото МОСКВА, 13 окт — Новости Дня. Владельцы сайтов и операторы связи по требованиям Роскомнадзора ограничили доступ к 72 интернет-страницам с информацией о вредоносном программном обеспечении (ПО), сообщает ведомство. Роскомнадзор создал департамент, изучающий блокировки интернет-сервисов
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl