Турция предложила Германии обменять задержанного немецкого журналиста на бежавших путчистов » Новости Дня Сегодня
Турция предложила Германии обменять задержанного немецкого журналиста на бежавших путчистов 08:00 Пятница 0 831
21-07-2017, 08:00

Турция предложила Германии обменять задержанного немецкого журналиста на бежавших путчистов


Турецкие власти предложили официальному Берлину обменять задержанного немецкого журналиста Дениза Юджеля на двоих генералов, бежавших в ФРГ после попытки госпереворота в Турции, передает Bild.

Источники в дипломатических кругах рассказали, что с предложением обмена выступил лично президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Берлин категорически отверг сделку. В МИД Германии подчеркнули, что не могут согласиться на подобное предложение.

Журналист газеты Die Welt Дениз Юджель был задержан по подозрению в терроризме в феврале 2017 года. Поводом для объявления в розыск послужил тот факт, что он освещал тему "слива" хакерами писем с личной электронной почты министра энергетики Турции Берата Албайрака. Сотрудник издания до сих пор находится в СИЗО. В опубликованных письмах обсуждалась возможность влияния на прессу и общественность через марионеточные аккаунты в Twitter.

Всего в Турции находятся 9 граждан ФРГ, которые были задержаны по подозрению в содействии путчистам. В Германии уверены, что официальная Анкара использует их в качестве заложников.


Турецкие власти предложили официальному Берлину обменять задержанного немецкого журналиста Дениза Юджеля на двоих генералов, бежавших в ФРГ после попытки госпереворота в Турции, передает Bild. Источники в дипломатических кругах рассказали, что с предложением обмена выступил лично президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Берлин категорически отверг сделку. В МИД Германии подчеркнули, что не могут согласиться на подобное предложение. Журналист газеты Die Welt Дениз Юджель был задержан по подозрению в терроризме в феврале 2017 года. Поводом для объявления в розыск послужил тот факт, что он освещал тему
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl