В Донецке задержали харьковского диверсанта, готовившего теракт (ВИДЕО) | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Донецке задержали харьковского диверсанта, готовившего теракт (ВИДЕО) | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 00:04 Воскресенье 0 593
20-08-2017, 00:04
Видео 593 0

В Донецке задержали харьковского диверсанта, готовившего теракт (ВИДЕО) | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



В МВД ДНР рассказали некоторые подробности о задержании в Донецке украинского диверсанта – уроженца Харькова, планировавшего совершить теракт на территории Республики.



В ведомстве уточнили, что фигурант был завербован сотрудниками СБУ во время прохождения службы в «зоне АТО». При этом законопослушный житель Мариуполя, на имя которого был изготовлен фальшивый паспорт для диверсанта, даже не подозревал, что стал невольным «участником» преступных замыслов сотрудников украинских спецслужб.



Диверсант не подозревал, что находится под контролем спецслужб Республики. Силовики ДНР отслеживали его передвижение и дали возможность выехать на территорию Украины для получения дальнейших инструкций. Во время следующего визита диверсант также был под плотным наблюдением.




Правоохранители устанавливали подельников злоумышленника и способы передачи орудий преступления.




Сотрудники СБУ сообщили агенту координаты тайника со стрелковым оружием и взрывчаткой. Однако получить все необходимое для осуществления теракта гастролер так и не успел: правоохранители Республики безупречно сделали свое дело и в данный момент он находится под арестом по обвинению в подготовке к совершению особо тяжкого преступления.


В МВД ДНР рассказали некоторые подробности о задержании в Донецке украинского диверсанта – уроженца Харькова, планировавшего совершить теракт на территории Республики. В ведомстве уточнили, что фигурант был завербован сотрудниками СБУ во время прохождения службы в «зоне АТО». При этом законопослушный житель Мариуполя, на имя которого был изготовлен фальшивый паспорт для диверсанта, даже не подозревал, что стал невольным «участником» преступных замыслов сотрудников украинских спецслужб. Диверсант не подозревал, что находится под контролем спецслужб Республики. Силовики ДНР отслеживали его передвижение и дали возможность выехать на территорию Украины для получения дальнейших инструкций. Во время следующего визита диверсант также был под плотным наблюдением. Правоохранители устанавливали подельников злоумышленника и способы передачи орудий преступления. Сотрудники СБУ сообщили агенту координаты тайника со стрелковым оружием и взрывчаткой. Однако получить все необходимое для осуществления теракта гастролер так и не успел: правоохранители Республики безупречно сделали свое дело и в данный момент он находится под арестом по обвинению в подготовке к совершению особо тяжкого преступления.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl