МОСКВА, 10 мая — Новости Дня. Несколько депутатов иранского парламента в среду, на следующий день после того как американский президент Дональд Трамп объявил о выходе из ядерной сделки с Тегераном, сожгли флаг США. Видео акции размещено на YouTube.

Эксперт рассказал, к чему приведет выход США из сделки с ИраномНа трибуну взошел один из парламентариев, который продемонстрировал президиуму бумажную распечатку американского флага, после чего попытался поджечь лист зажигалкой.
У депутата получилось это не с первого раза, и, видя это, к нему тут же подбежали коллеги и стали помогать. Там же они сожгли еще одну бумагу, по сообщениям СМИ, это была копия договора о ядерной сделке.
В ходе акции депутаты скандировали антиамериканские лозунги и потрясали кулаками, а их коллеги со всех сторон устремлялись к трибуне, чтобы выразить коллегам свою поддержку. Затем обе горящих бумаги были брошены вниз, и парламентарии начали их топтать.
Решение Трампа
Во вторник Дональд Трамп объявил о выходе США из соглашения по иранской ядерной программе. Он обвинил Тегеран в обогащении урана и разработке запрещенного оружия вопреки условиям соглашения.

США рассказали, когда могут ввести дополнительные санкции в отношении ИранаЭто произошло после того как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о наличии добытых разведкой секретных документов, которые доказывают, что Иран после подписания сделки с международным сообществом сохраняет наработки в военно-ядерной сфере, рассчитывая воспользоваться ими в будущем.
Другие страны — гаранты соглашения осудили решение Вашингтона, указав на опасные последствия этого шага.
Соглашение по Ирану
Иран и шестерка международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия) подписали в 2015 году документ об урегулировании иранской ядерной проблемы.
Участники соглашения приняли Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) его выполнение снимало с Тегерана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны Совбеза ООН, США и Евросоюза, наложенные из-за ядерных разработок.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
