Мать греко-католического священника Олеся Августа Чумакова украиноязычные туристы обозвали «жидвой» и не хотели уступать купленное ею заранее место в автобусе.
Об этом священник с удивлением пишет на своей странице в фейсбуке.
«Билеты надо покупать заранее. Мама уже имела с этим опыт, поэтому купила их на маршрутку еще вчера. Но место, обозначенное в билете, было занято лицом довольно молодым, около 30–35 лет, на вид мужского пола. И лицо женского пола при нем рядом сидело. Моя мама, в свои 80 лет, попыталась прояснить ситуацию. Но неудачно, поскольку сделала это на русском языке. В ответ украиноязычные супруги, как по всему было видно, приехали к морю отдыхать, предложили ей хорошим украинским «сказать то же, но человеческим языком», — рассказал в посте Чумаков.
Мать священника снова попыталась объясниться с парой, уже на украинском, однако говорила она на нем несовершенно, женщина волновалась.
«В ответ услышала: суржик не понимаем — говорите, как люди говорят. И добавили: мы с пособниками оккупантов вообще не общаемся. Надо знать мою маму: она несколько сорвалась и на присущем ей с детства одесском диалекте объяснила, кто есть кто. И снова получила от молоденьких украиноязычных хамов быдлячий ответ», — написал Чумаков.
Как оказалось пара заплатила водителю за места еще до прихода женщины.
«Они уже водителю «проплатили» и будут здесь сидеть, а она «пусть бесится — ведь если жид бесится, тогда Господь радуется», — процитировал Чумаков туристов.
Попытки уверить галичан в том, что мать священника «своя», то есть — униатка — закончились безрезультатно. Гости сообщили, что «жиды и москали греко-католиками не бывают».
Позже вмешался водитель и попросил пару пересесть.
«Они поднялись. Пошли пересесть. Напоследок говорят маме: «вот же жидва одесская!», — написал священник.
Чумаков сказал о том, что был бы рад, если его коллеги распространят эту историю на Галичине среди верующих, особенно тех, которые едут в отпуск.
Комментарий РусНекст: самое смешное, что нажаловавшись на соотечественников, оскорблявших его мать за недостаточную расовую чистоту, униат немедленно опубликовал другое сообщение. Которое мы приводим без купюр, в силу его запредельной показательности.
Это нежность и наслаждение. «Русскоговорящее» перднуло там, где я поздравил с Днём Святого Равноапостольного Великого князя Владимира, и исчезло. Потому что родило себя в ФБ только для того, чтобы мне немного насрать именно там, где празднуют. Но аргументация! Аргументация — это величие и сияние москвопатовской дебильности.
Пожалуйста — цитирую:
«Стюардесса Дк: Святой Равноапостольный князь Владимир не униатский святой. У вас есть ваш иосафат кунцевич его и постите, а наших святых трогать не надо. Или мама в детстве не учила что брать чужое нехорошо? Вот видимо потому на нее в автобусе и наехали. Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет».
Друже Александр Ройтбурд, посмотри: их, вот-таких, намного больше, чем ты замечаешь. И с погромами по улицам и домам пройдут именно они — и никто другой. Так уже было, и не дай Бог этому повториться.
Но не сомневайся: ты, кого ты называешь «украинскими фашистами», сумеют держать эту нахальную сволочь под своей украинской ногой. Перед их дремучестью, рагулизм это мизер и нежность патриархального «было когда-то». А ты: украинцы и украинцы…»
11:30
Воскресенье
0
0
Федерация борьбы разрешила россиянам выступать с национальными символами
Фото: Александр Орешников / Федерация спортивной борьбы России Бюро Объединённого мира борьбы (UWW) отменило прежние ограничения для спортсменов из России, разрешив им выступать на турнирах с
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
0
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
0
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
