Киевский ФК «Динамо» побоялся ехать в Мариуполь - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киевский ФК «Динамо» побоялся ехать в Мариуполь  - «Новороссия» 22:00 Воскресенье 0 628
4-06-2017, 22:00

Киевский ФК «Динамо» побоялся ехать в Мариуполь - «Новороссия»




Футбольный клуб «Динамо» отказался ехать в Мариуполь и предложил провести игру в Днепропетровске. О причинах отказа рассказал заместитель генерального директора «Динамо» Мохник.



«Вчера на общем собрании мы пришли к мнению, что не будем туда ехать. Не потому, что не хотим, просто осознаем, что для Динамо и Карпат могут возникнуть неприятные, непредвиденные ситуации. Федерация заверила, что каждый матч будет рассматриваться индивидуально. Понимаем, что это – Украина, что там 20 километров от зоны боевых действий. Но наша позиция такова: если ничего не изменится, нужно определить резервный стадион. "Динамо" готово сыграть на «Днепр-Арене»», — сказал он.



«Мы находимся на этапе переговоров с Мариуполем и есть понимание, что один из матчей проведем на нейтральном поле. Мы не говорим, что это – не Украина. Мы понимаем, в какой ситуации находится страна. Но понимаем и то, что из-за необдуманного шага могут возникнуть последствия, которые никому не нужны», — резюмировал Мохник.



Напомним, весной в Мариуполе начали расти антиукраинские настроения. Оккупанты, присланные с Украины для контроля над местным населением, обеспокоены ситуацией в городе. По Мариуполю повсеместно стали появляться надписи, граффити, рисунки, отражающие настроения жителей. Вероятно, что трехлетняя оккупация подходит к логическому завершению.



Также в апреле украинский военный эксперт констатировал потерю Мариуполя для Украины. Он заявил, что мариупольцы в любой момент готовы поднять российские флаги и поддержать переход города под юрисдикцию ДНР.


Футбольный клуб «Динамо» отказался ехать в Мариуполь и предложил провести игру в Днепропетровске. О причинах отказа рассказал заместитель генерального директора «Динамо» Мохник. «Вчера на общем собрании мы пришли к мнению, что не будем туда ехать. Не потому, что не хотим, просто осознаем, что для Динамо и Карпат могут возникнуть неприятные, непредвиденные ситуации. Федерация заверила, что каждый матч будет рассматриваться индивидуально. Понимаем, что это – Украина, что там 20 километров от зоны боевых действий. Но наша позиция такова: если ничего не изменится, нужно определить резервный стадион.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl