Рок-группе «Крематорий» запретили въезд на Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Рок-группе «Крематорий» запретили въезд на Украину  - «Новороссия» 23:00 Четверг 0 440
8-06-2017, 23:00

Рок-группе «Крематорий» запретили въезд на Украину - «Новороссия»




Российской рок-группе «Крематорий» запретили въезд на Украину из-за выступлений в Крыму в 2015 и 2016 годах. В ближайшее время было запланировано выступление группы на фестивале Atlas Weekend в Киеве, но музыкантам запретили приезжать. Лидер «Крематория» Армен Григо отреагировал открытым обращением, в котором раскритиковал экстремистский сайт «Миротворец», обвинив его создателей в разжигании ненависти и вражды и отметил, что подобным образом «сталкивают людей лбами».



«Опубликованная на сайте «Миротворец» новость в хамском, даже провокационном ключе совершенно противоречит его названию. По сути его "миссии" более соответствует название "Войнотворец". Эти подстрекатели намеренно сталкивают людей лбами, разжигая ещё большую ненависть и вражду. Но мы знаем, что простые граждане Украины верят в добро и свет, и не готовы плясать под дудку распоясавшихся националистов», - написал Григорян.



Цель создания сайта "Миротворец" указана на главной странице: администраторы портала собирают и публикуют информацию "о пророссийских террористах, сепаратистах, наёмниках, военных преступниках и убийцах". В описании сайта отмечается, что это общественная инициатива, однако к порталу имеет прямое отношение Геращенко — советник главы МВД Украины, что свидетельствует о государственном происхождении сайта.



В 2015 году в Киеве были убиты две видные фигуры — всего через несколько дней после того, как их личная информация была опубликована на сайте "Миротворец". Один из убитых — журналист-оппозиционер Олесь Бузина.



Напомним, что база миротворца регулярно пополняется в основном российскими артистами, среди которых Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян, Людмила Чурсина, Валерий Ленонтьев, Сергей Шнуров, Михаил Шуфутинский и многие другие.


Российской рок-группе «Крематорий» запретили въезд на Украину из-за выступлений в Крыму в 2015 и 2016 годах. В ближайшее время было запланировано выступление группы на фестивале Atlas Weekend в Киеве, но музыкантам запретили приезжать. Лидер «Крематория» Армен Григо отреагировал открытым обращением, в котором раскритиковал экстремистский сайт «Миротворец», обвинив его создателей в разжигании ненависти и вражды и отметил, что подобным образом «сталкивают людей лбами». «Опубликованная на сайте «Миротворец» новость в хамском, даже провокационном ключе совершенно противоречит его названию. По сути его
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl