Спецпредставитель США по Украине Волкер в ближайшее время встретится с Сурковым - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Спецпредставитель США по Украине Волкер в ближайшее время встретится с Сурковым  - «Новороссия» 19:00 Воскресенье 0 771
6-08-2017, 19:00

Спецпредставитель США по Украине Волкер в ближайшее время встретится с Сурковым - «Новороссия»




Спецпредставитель США по урегулированию ситуации на Украине Курт Волкер в ближайшее время посетит Москву, где встретится с помощником президента России Владиславом Сурковым. Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым на полях мероприятий по линии АСЕАН в Маниле, передает РИА Новости.



«Рекс Тиллерсон подтвердил, что такой контакт с нашим представителем Владиславом Сурковым запланирован и состоится в ближайшее время», — сказал российский министр по итогам переговоров.



Сергей Лавров также сообщил, что Тиллерсон поднял вопрос об ответных мерах Москвы на антироссийские санкции и получил разъяснения.



«Его интересовали, прежде всего, с этого он начал, подробности тех решений, которые были вынужденно приняты нами в ответ на принятый закон с антироссийскими санкциями в конгрессе США. Мы эти разъяснения дали — собственно говоря, это было сделано на основе интервью Владимира Владимировича Путина каналу "Россия". Там все подробно было сказано, объяснены причины тех решений, которые мы приняли после длительных ожиданий, что США не пойдут по пути конфронтации», — рассказал Лавров журналистам.



Ранее спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что политические изменения в США и Франции, а также приближающиеся выборы президента России создают «окно возможностей» для решения конфликта в Донбассе вне «нормандского формата».


Спецпредставитель США по урегулированию ситуации на Украине Курт Волкер в ближайшее время посетит Москву, где встретится с помощником президента России Владиславом Сурковым. Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон на переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым на полях мероприятий по линии АСЕАН в Маниле, передает РИА Новости. «Рекс Тиллерсон подтвердил, что такой контакт с нашим представителем Владиславом Сурковым запланирован и состоится в ближайшее время», — сказал российский министр по итогам переговоров. Сергей Лавров также сообщил, что Тиллерсон поднял вопрос об ответных мерах Москвы на антироссийские санкции и получил разъяснения. «Его интересовали, прежде всего, с этого он начал, подробности тех решений, которые были вынужденно приняты нами в ответ на принятый закон с антироссийскими санкциями в конгрессе США. Мы эти разъяснения дали — собственно говоря, это было сделано на основе интервью Владимира Владимировича Путина каналу
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl