Орешкин: ЕС агрессивно использует субсидии в АПК для защиты производителей - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Орешкин: ЕС агрессивно использует субсидии в АПК для защиты производителей - «Экономика» 23:00 Понедельник 0 561
9-10-2017, 23:00

Орешкин: ЕС агрессивно использует субсидии в АПК для защиты производителей - «Экономика»


© Новости Дня / Владимир АстапковичМинистр экономического развития РФ Максим Орешкин. Архивное фото



МАРРАКЕШ (Марокко), 9 окт — Новости Дня. Страны Евросоюза агрессивно использует канал субсидирования сельского хозяйства для защиты своих производителей, Россия в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) будет добиваться отмены таких субсидий, рассказал журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин.



Орешкин: ЕС агрессивно использует субсидии в АПК для защиты производителей - «Экономика»

ЕК не обсуждает возможность поддержки фермеров в связи с "яичным кризисом""У нас осталось ровно два месяца до конференции в Аргентине, сегодняшнее мероприятие очень важно. Все страны начинают сужать повестку дня, остаются только те вопросы, по которым мы можем достичь консенсуса, чтобы принять решения в конце этого года", — сказал он журналистам по итогам первого дня неформальной встречи ВТО.

Он отметил, что день был посвящён тому, по каким вопросам страны готовы идти вперёд. "Мы тоже выступили, наши приоритеты: отмена субсидий и уменьшение субсидий по сельскому хозяйству на глобальном рынке. Мы видим, что другие страны используют этот канал агрессивно, это искажает конкуренцию, наша гораздо более конкурентоспособная продукция и по качеству и по стоимости в итоге не может попасть на рынки, так как страны закрывают свои рынки. Речь идёт в первую очередь о странах Европейского союза", — заявил министр.


"Две другие инициативы, которые мы поддерживаем — это соглашение по регулированию инвестиций. Создание некого фундамента, чтобы с точки зрения регулирования инвестиционной активности появлялся фундамент, в рамках которого страны могли бы общаться друг с другом", — продолжил Орешкин.




Еврокомиссия оценила ущерб европейской экономике от российского продэмбаргоОбсуждался и вопрос электронной торговли. "Это тема, которая будет обсуждаться не только в Аргентине, но и тема на ближайшие годы. Электронная торговля будет определять то, как будет развиваться глобальная экономика в ближайшее десятилетие как минимум", — уверен глава МЭР. Кроме того, министр обратил внимание участников на необходимость решения вопросов, связанных с запретом субсидий, способствующих незаконному, нерегулируемому и несообщаемому рыбному промыслу.

"Есть проекты документов по всем нашим инициативам, они были представлены членам-ВТО", — заключил он.


© Новости Дня / Владимир Астапкович Министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Архивное фото МАРРАКЕШ (Марокко), 9 окт — Новости Дня. Страны Евросоюза агрессивно использует канал субсидирования сельского хозяйства для защиты своих производителей, Россия в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) будет добиваться отмены таких субсидий, рассказал журналистам министр экономического развития РФ Максим Орешкин. ЕК не обсуждает возможность поддержки фермеров в связи с
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl