Росавиация назвала неожиданным решение о продаже "ВИМ-Авиа" ее владельцем - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Росавиация назвала неожиданным решение о продаже "ВИМ-Авиа" ее владельцем - «Экономика» 19:00 Среда 0 573
11-10-2017, 19:00

Росавиация назвала неожиданным решение о продаже "ВИМ-Авиа" ее владельцем - «Экономика»


© Новости Дня / Александр ТарасенковСамолет Boeing 757-200 авиакомпании ВИМ-Авиа в аэропорту. Архивное фото



МОСКВА, 11 окт — Новости Дня. Заявление владельца авиакомпании "ВИМ-Авиа" о готовности уйти из авиабизнеса и продать актив было неожиданным и непрогнозируемым для кредиторов и регулятора отрасли, говорится в сообщении Росавиации.

Росавиация назвала неожиданным решение о продаже "ВИМ-Авиа" ее владельцем - «Экономика»

Росавиацию возьмут на контроль из-за ситуации с "ВИМ-Авиа"

Заседание общественного совета при Росавиации состоялось во вторник. В его работе приняли участие руководитель Росавиации Александр Нерадько, замминистра транспорта Валерий Окулов, директор департамента правительства РФ по формированию системы "Открытое правительство" Макар Герман, председатель общественного совета при Росавиации Николай Ивановский, члены общественного совета, приглашенные участники. Нерадько представил членам коллегии доклад о развитии ситуации с "ВИМ-Авиа".


"В то же время решение владельца уйти из авиабизнеса и продать за символическую сумму "ВИМ-Авиа", озвученное на совещании в Росавиации 25 сентября сего года, было неожиданным и непрогнозируемым как для многочисленных кредиторов компании, так и для регулятора отрасли", — говорится в сообщении Росавиации в среду.




Глава ФАС считает, что "ВИМ-Авиа" нужно присоединить к сильной авиакомпании Согласно записям ЕГРЮЛ на 2 октября, Светлана Мурсекаева владеет 99% авиакомпании "ВИМ-Авиа", Рашид Мурсекаев — 1%. Собственник авиакомпании на одном из совещаний в Росавиции, рассказывал ранее Нерадько, заявил примерно так, что ему надоело работать в авиации, и он "готов за рубль продать свой бизнес и расстаться".

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась 23 сентября из-за долгов. Общая кредиторская задолженность "ВИМ-Авиа", по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании.



Марш авиаторов

© Новости Дня / Александр Тарасенков Самолет Boeing 757-200 авиакомпании ВИМ-Авиа в аэропорту. Архивное фото МОСКВА, 11 окт — Новости Дня. Заявление владельца авиакомпании
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl