Трамп в ООН: Украину - защитить, КНДР - уничтожитьСюжет - (видео) » Новости Дня Сегодня
Трамп в ООН: Украину - защитить, КНДР - уничтожитьСюжет - (видео) 19:01 Среда 0 436
20-09-2017, 19:01
Видео 436 0

Трамп в ООН: Украину - защитить, КНДР - уничтожитьСюжет - (видео)



Трамп выступил на Генассамблее ООН

Он стал первым президентом США открыто угрожавшим уничтожением стране-члену ООН.


Американский президент Дональд Трамп впервые выступил на Генеральной ассамблее ООН. В ходе своего выступления он поделился своей концепцией американского взгляда на мир. 
Трамп говорил о вероятности уничтожения Северной Кореи, став первым президентом США угрожавшим стране-члену ООН. Он также призывал защищать границы Украины и пообещал, что армия США станет самой могущественной силой за всю историю.
Россию Трамп почти не упоминал, а использовал риторические фигуры, например, "авторитарные власти". Российский президент Владимир Путин пропустил Генассамблею в этом году.
 


Защитить Украину


Подразумевая Россию, Трамп сказал, что "авторитарные режимы стремятся разрушить ценности, системы и альянсы, предотвращавшие конфликты и направлявшие мир к свободе со времен Второй мировой войны".
"План Маршалла был построен на благородной идее, что весь мир будет безопаснее, когда страны сильны, независимы и свободны", - сказал американский лидер.
По этому поводу он процитировал обращение президента США Гарри Трумэна к конгрессу: "Наша поддержка восстановления Европы полностью согласуется с нашей поддержкой ООН. Успех ООН зависит от индивидуальной силы ее членов".
Американский президент упомянул Украину, призывая членов ООН защищать границы других государств.
"Победив во Второй мировой войне, мы не стремились увеличить свои территории. Вместо этого мы участвовали в создании организаций, подобных этой, которые способствовали всеобщей безопасности и всеобщему благу", - подчеркнул Трамп.
Он призвал противостоять угрозам суверенитету стран везде - "от Украины до Южно-Китайского моря", чтобы сделать жизнь народов лучше и история запомнила добрые намерения властей.
При этом он отметил, что Америка во внешней политике следует принципу защиты в первую очередь интересно и ценностей американского народа.
"Для меня как для президента США Америка всегда будет на первом месте, как и для вас, лидеров своих стран, на первом месте всегда должны быть ваши страны. Но работая над улучшением жизни своих народов, мы также должны трудиться над улучшением жизни всех людей на Земле", - сказал Трамп.
Он пояснил, что его видение внешней политики "Америка превыше всего" не противоречит уважению интересов других стран. По его словам, каждый лидер любого государства должен ставить интересы своей страны превыше всего.
Трамп подчеркнул, что его политика будет строиться на принципах реализма и не будет покушаться на интересы других государств.
При этом он заявил, что США увеличат финансирование армии до 700 миллиардов в год и сделают ее самой мощной силой в истории.
 


Уничтожить Северную Корею


Трамп назвал лидера КНДР Ким Чен Ына "человеком-ракетой, который ведет себя и свой народ к суициду". Северной Корее американский президент посвятил большую часть своей речи.
На трибуне ООН всегда говорят о способах примирения и возможности преодоления кризисов. Однако Трамп заявил, что в случае угроз со стороны КНДР эту страну ждет "полное уничтожение".
Как пишет Times, многие из присутствующих открыли рот от изумления после этих слов. Наверняка Трамп не ожидал никакой другой реакции.
"Ни один другой режим не демонстрировал такого презрения по отношению к своему населению и к другим народам, как разлагающийся режим Северной Кореи. На его совести миллионы голодных смертей, а также заключения, преследования и пытки бесчисленного количества людей", - сказал американский президент.

Трамп выразил удивление и назвал безумными те страны, которые финансируют Пхеньян и торгуют с ним.
"КНДР угрожает всему миру колоссальными жертвами, развивая свою ядерную и ракетную программу... Ни один народ на земле не заинтересован в том, чтобы эта группа преступников вооружилась ядерным оружием и ракетами. Если праведники не будут противостоять нечестивым, тогда зло восторжествует", - сказал он.
Американский президент подчеркнул, что США не остановятся перед полным уничтожением Северной Кореи, если придется защищать себя и своих союзников.
"У США есть и силы, и средства [чтобы уничтожить КНДР], но я надеюсь, что это не потребуется. Ведь для этого и нужна ООН. Вот и посмотрим, как она справится", - отметил Трамп.
Кстати, во время выступления американского президента в зале находились делегации всех упомянутых им в негативном контексте стран. Представитель КНДР вообще сидел близко к трибуне.
 


О диктаторах и мигрантах


Трамп призвал ООН осудить "безрассудный и кровавый" режим Ирана, который, по его словам, мечтает уничтожить США и Израиль.
По его мнению, сделка (снятие международных санкций в обмен на отказ от иранских атомных разработок) является позором США, поскольку дала Ирану прикрытие для тайной работы над военной ядерной программой.
"Лидеры Ирана превратили богатую страну в экономически истощенное государство-изгой, которое подрывает мир на Ближнем Востоке своими военными эскападами. Нефть и ресурсы, которые могли бы сделать лучше жизнь иранцев, направляются террористическим группам, убивающих ни в чем не повинных людей, а также поддерживают диктатуру Башара Асада в Сирии и гражданскую войну в Йемене", - сказал Трамп.
Глава Белого дома подчеркнул необходимость остановить радикальный исламистский терроризм.
Он пояснил, что пришло время выявить страны, поддерживающие такие группировки, как Аль-Кайда и Хезболла, назвав воинствующих исламистов неудачниками.
Президент заявил о стремлении к деэскалации конфликта в Сирии и о необходимости найти политическое решение проблемы, которое уважало бы волю сирийского народа.
Трамп сказал, что стремится найти способ размещения беженцев, с тем, чтобы помочь отчаявшимся людям и облегчить их возвращение на родину.
Президент высказался за размещение беженцев как можно ближе к странам, из которых они прибыли.
Трамп подчеркнул, что неконтролируемая иммиграция нередко становится бременем для граждан с низкими доходами, интересы которых игнорируются.
Лидера Венесуэлы Николаса Мадуро Трамп назвал коррумпированным и подчеркнул, что правительство Мадуро привело некогда процветавшую Венесуэлу на грань полного коллапса.
"Люди голодают, их страна терпит крах. Проблема в Венесуэле не в том, что… социализм построен плохо... Те, кто проповедует принципы этих дискредитировавших себя идеологий, способствуют лишь продолжению страдания народа, живущего в условиях этой жестокой системы", - сказал он.
Трамп заявил, что США готовы предпринять "дальнейшие действия", если правительство Венесуэлы будет и далее управлять своим народом авторитарными методами, призвав к восстановлению демократии и политических свобод в Венесуэле.
 


Реформировать ООН


По мнению американского президента, ООН необходима реформа.
"Значительные территории мира охвачены конфликтом, а некоторые, откровенно говоря, катятся в ад. Но люди, собравшиеся здесь, могут под эгидой ООН решить множество из этих проблем", - подчеркнул Трамп.
Он отметил, что США, "как и прежде будет нести на себе несправедливо большую ответственность".
"Но если это поможет принести мир, мы готовы считать свои затраты хорошей инвестицией", - сказал Трамп.
Американский народ надеется, говорит президент, что в скором будущем ООН станет значительно более эффективной и прозрачной организацией и сможет лучше отстаивать свободу и человеческое достоинство по всему миру.
"США призывают всех членов организации искать смелые позиции в ООН, нацеливаясь на изменение текущего положения и не держась за старые методы, которые не работают", - сказал Трамп.
 
Видео выступления Трампа на Генассмблее ООН

Трамп выступил на Генассамблее ООН Он стал первым президентом США открыто угрожавшим уничтожением стране-члену ООН. Американский президент Дональд Трамп впервые выступил на Генеральной ассамблее ООН. В ходе своего выступления он поделился своей концепцией американского взгляда на мир. Трамп говорил о вероятности уничтожения Северной Кореи, став первым президентом США угрожавшим стране-члену ООН. Он также призывал защищать границы Украины и пообещал, что армия США станет самой могущественной силой за всю историю. Россию Трамп почти не упоминал, а использовал риторические фигуры, например,
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl