Зеленский попал в очередной скандал - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский попал в очередной скандал - «Новороссия» 12:00 Пятница 0 193
24-01-2020, 12:00

Зеленский попал в очередной скандал - «Новороссия»



Госсекретарь министерства иностранных дел Румынии Дан Некулэеску обратился к послу Украины в Румынии с требованием объяснить, что имел в виду украинский президент Зеленский, заявивший, что «Северную Буковину оккупировали румыны». Об этом сообщается в пресс-релизе румынского МИД.


В англоязычной версии сайта президента Украины слово «заняли» было переведено как «occupied».


«Румынская сторона требует разъяснений относительно упоминаний о Румынии, которые появились в недавней публичной речи президента Украины, и выражает удивление этим и подчеркивает необходимость правильного понимания истории», — говорится в сообщении МИД.


В свою очередь, посол Украины в Румынии Баньков сообщил, что речь идет о неточном переводе слов президента.


«Конечно, это официальный перевод, но остается только переводом и не изменяет оригинальный текст. Те, кто хотят, легко могут проверить оригинальное видео», — отметил Баньков, подчеркнув, что перевод уже изменили на слово «taken»», — сказал Баньков.


Напомним, что накануне организаторы форума Холокоста в Израиле осудили демарш Зеленского и заявили, что его поступок вызывает недоумение.


Израильский телеканал Arutz 7 назвал Зеленского ограниченным человеком.


Добавим, что в декабре после разоблачения администрация Зеленского исправила перевод коммюнике «нормандской четверки». В версии Киева заявлялось, что стороны согласовали продолжение работы над законом об особом статусе Донбасса. Хотя в оригинале закон вообще не упоминался, а речь шла о «правовых аспектах» особого статуса в целом.


Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Киев умышленно исказил текст коммюнике по итогам нормандского саммита.


Госсекретарь министерства иностранных дел Румынии Дан Некулэеску обратился к послу Украины в Румынии с требованием объяснить, что имел в виду украинский президент Зеленский, заявивший, что «Северную Буковину оккупировали румыны». Об этом сообщается в пресс-релизе румынского МИД. В англоязычной версии сайта президента Украины слово «заняли» было переведено как «occupied». «Румынская сторона требует разъяснений относительно упоминаний о Румынии, которые появились в недавней публичной речи президента Украины, и выражает удивление этим и подчеркивает необходимость правильного понимания истории», — говорится в сообщении МИД. В свою очередь, посол Украины в Румынии Баньков сообщил, что речь идет о неточном переводе слов президента. «Конечно, это официальный перевод, но остается только переводом и не изменяет оригинальный текст. Те, кто хотят, легко могут проверить оригинальное видео», — отметил Баньков, подчеркнув, что перевод уже изменили на слово «taken»», — сказал Баньков. Напомним, что накануне организаторы форума Холокоста в Израиле осудили демарш Зеленского и заявили, что его поступок вызывает недоумение. Израильский телеканал Arutz 7 назвал Зеленского ограниченным человеком. Добавим, что в декабре после разоблачения администрация Зеленского исправила перевод коммюнике «нормандской четверки». В версии Киева заявлялось, что стороны согласовали продолжение работы над законом об особом статусе Донбасса. Хотя в оригинале закон вообще не упоминался, а речь шла о «правовых аспектах» особого статуса в целом. Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Киев умышленно исказил текст коммюнике по итогам нормандского саммита.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl