"Изучают, кто дырки просверливает": в РАН объявили космонавтов беполезными для науки » Новости Дня Сегодня
"Изучают, кто дырки просверливает": в РАН объявили космонавтов беполезными для науки 18:17 Пятница 0 686
12-04-2019, 18:17

"Изучают, кто дырки просверливает": в РАН объявили космонавтов беполезными для науки



Эпоха освоения космоса посредством пилотируемых полетов подошла к концу, уверен ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН Вячеслав Докучаев.


В разговоре с радиостанцией "Говорит Москва" ученый объяснил, что в современных реалиях человек для изучения космоса уже не нужен — всю работу за него делают роботы.


"Давным-давно все открытия получаются с помощью роботов. Марсоход на Марсе, флуктуации реликтового излучения — все это получено роботами. Человек в космосе просто сейчас не нужен. Человеческая космонавтика нужна, но только на частные деньги. А государство свои деньги налогоплательщиков должно тратить на настоящую науку", — считает Докучаев.


По его словам, запуск космонавтов на МКС сейчас совершенно не оправдан с точки зрения затрат времени и денег.


"Международная космическая станция, с точки зрения науки, — это пустая трата времени. Космонавты там занимаются в основном собственным жизнеобеспечением и изучают, кто у них там дырки просверливает. Тратятся миллиарды не рублей, а долларов, а научный выход — ноль", — добавил ученый.


12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый в истории полет на орбиту. На корабле "Восток" он обогнул Землю за 108 минут.


Как писал Ruposters, ранее США объявили себя главными в еще не созданной коалиции по освоению Луны.




Эпоха освоения космоса посредством пилотируемых полетов подошла к концу, уверен ведущий научный сотрудник Института ядерных исследований РАН Вячеслав Докучаев. В разговоре с радиостанцией
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl