Киев пересчитал ущерб от потери Крыма - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Киев пересчитал ущерб от потери Крыма  - «Новороссия» 18:01 Вторник 0 441
22-08-2017, 18:01

Киев пересчитал ущерб от потери Крыма - «Новороссия»




Ущерб Украины от потери Крыма составил 1 трлн. 80 млрд. 352 млн. гривен (2,6 трлн. рублей по текущему курсу), заявил сотрудник действующей в Киеве так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым Мамедов.



Убытки оценивала гильдия оценщиков по просьбе министерства юстиции Украины. Мамедов подчеркнул, что учтено было и скифское золото, и археологическое наследие, и произведения искусства.



Кроме того, ведомство подготовило запрос к НАСА с просьбой оценить нарушения экологической безопасности при строительстве Россией Крымского моста. По словам представителя прокуратуры, уже получены аэрофотоснимки, которые направлены на экспертизу.



Напомним, что еще в начале апреля президент Украины Порошенко в очередной раз заявил о том, что военного пути возврата Донбасса и Крыма не существует. Позднее, в конце июня, украинский президент поручил Конституционной комиссии подготовить проект изменений относительно статуса Крыма.



Отметим, что после встречи с Порошенко, которая состоялась 26 июня, президент Франции Макрон заявил, что его страна "никогда не признает Крым частью России". На фоне подобных заявлений украинские политики регулярно эксплуатируют тему Крыма. Одним из наиболее нелепых заявлений по крымскому вопросу стало высказывание генпрокурора Украины Луценко, который заявил, что украинская прокуратура решила предъявить России счет за якобы незаконное пользование воздушным и морским пространствами в Крыму.



Тем временем, пока украинские политики рассуждают о будущем Крыма, российская Государственная Дума в июле одобрила обнуление обязательств крымчан по украинским кредитам.


Ущерб Украины от потери Крыма составил 1 трлн. 80 млрд. 352 млн. гривен (2,6 трлн. рублей по текущему курсу), заявил сотрудник действующей в Киеве так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым Мамедов. Убытки оценивала гильдия оценщиков по просьбе министерства юстиции Украины. Мамедов подчеркнул, что учтено было и скифское золото, и археологическое наследие, и произведения искусства. Кроме того, ведомство подготовило запрос к НАСА с просьбой оценить нарушения экологической безопасности при строительстве Россией Крымского моста. По словам представителя прокуратуры, уже получены аэрофотоснимки, которые направлены на экспертизу. Напомним, что еще в начале апреля президент Украины Порошенко в очередной раз заявил о том, что военного пути возврата Донбасса и Крыма не существует. Позднее, в конце июня, украинский президент поручил Конституционной комиссии подготовить проект изменений относительно статуса Крыма. Отметим, что после встречи с Порошенко, которая состоялась 26 июня, президент Франции Макрон заявил, что его страна
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl