В Белграде состоялась встреча Суркова и Волкера - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Белграде состоялась встреча Суркова и Волкера  - «Новороссия» 12:01 Воскресенье 0 575
8-10-2017, 12:01

В Белграде состоялась встреча Суркова и Волкера - «Новороссия»




Сегодня в Белграде состоялась встреча помощника президента РФ Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера. Стороны обсудили перемирие в Донбассе. Об этом сообщил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, передает РИА Новости со ссылкой на национальное телевидение Сербии РТС.



При этом подробности встречи и место ее проведения не разглашаются.



Дачича отметил, что факт встречи в Белграде является "показателем изменившейся и улучшившейся внешнеполитической позиции Сербии".



Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что переговоры Суркова и Волкера не нацелены на конкретный результат.



Напомним, что Волкер уже неоднократно отличался откровенно недружественными высказываниями в адрес России. В конце августа он, в частности, заявил, что Украина стала националистической и "прозападной" страной из-за действий России.



В коцне сентября Волкер назвал предложение России по миротворцам в ООН сумасшествием.


Сегодня в Белграде состоялась встреча помощника президента РФ Владислава Суркова и спецпредставителя Госдепа США по Украине Курта Волкера. Стороны обсудили перемирие в Донбассе. Об этом сообщил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, передает РИА Новости со ссылкой на национальное телевидение Сербии РТС. При этом подробности встречи и место ее проведения не разглашаются. Дачича отметил, что факт встречи в Белграде является
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl